Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.

Вопрос-ответ

  • ,мне 49 лет климакс только начался были проблемы с головой постоянные давящие боли  начала пить климаксан Голова немного прояснилась но чувствую постоянное желание поесть Может ли такое быть от климаксана  не хотелось бы прибавлять в весе поскольку итак много лишнего
    Добрый день! Климаксан - это комплексный гомеопатический препарат, который  купирует симптомы климактерического невроза- "приливы", потливость. раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушение сна. Климаксан не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Повышение аппетита может быть связана с гормональными изменениями в организме, обратитесь к эндокринологу.
  • Доброе утро! Мне в августе будет 45 лет. С какого времени по Вашему начинать принимать рекомендуемый препарат. Цикл проходит пока регулярно. Спасибо
    Добрый день Оксана! Климаксан применяется для купирвания симптомов климактерического невроза- "приливы", раздражительность, чрезмерная потливость, эмоциональная лабильность, нарушение сна. Если у Вас присутствует данная симптоматика, то Вы можете принимать препарат. При нерегулярности цикла надо переговорить с гинекологом, скорее всего коррекция здесь должна быть гормональными препаратами.
  • Здравствуйте!  мне 56 лет, климакс наступил в 46 лет. Сейчас почти ничего не беспокоит, но есть одна проблема: сухость слизистой и все связанные с этим проблемы. Овестон использовать боюсь. Ваш препарат может устранить эту проблему?
    Добрый день! Климаксан -это гомеопатический препарат, который применяют для купирования симптомов климактерического невроза - приливов, потливости, раздражительности, эмоциональной лабильности, нарушений сна. В Вашем случае он не окажет должного действия. Ваша проблема связана именно с гормональными изменениями и Овестин принимать по назначению врача не надо бояться.
  • Здравствуйте,мне 50 лет,хочу начать принимать Климаксан,однако у меня установлен внутриматочно препарат Мирена.Можно ли в таком случае принимать препарат Климаксан?
    Добрый день Людмила!  Климаксан - это комплексный гомеопатический препарат, который  снимает вегетативные проявления климактерического невроза. Климакса не рекомендуется совмещать с другими гомеопатическими лекарственными средствами.
  • здравствуйте. Может ли при приеме климаксана измениться цвет стула стал чорным. Спасибо.

    Уважаемая Виктория! Климаксан не изменяет цвет стула. Окрашивание каловых масс в черный цвет может происходить под влиянием некоторых продуктов питания и лекарственных препаратов ( например Де-нол, акт. уголь, препараты железа).Черный кал может быть признаком кровотечения из верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
  • Мне 48 лет, климакс уже второй год. Очень сильные приливы ночью, болят суставы. За год набрала 18 кг.
    Добрый день Евгения! Прибавка веса с возрастом после начала климакса закономерна, связана с гормональной перестройкой организма.Если есть желание похудеть - необходимо полное обследование и анализ Вашего питания, индивидуальный подбор физических нагрузок. Также стоит обследоваться и по поводу суставов. Начните с эндокринолога. Вы можете начать прием Климаксана. Это комплексный гомеопатический препарат, который  купирует симптомы климактерического невроза - приливы, раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушение сна. Климаксан не имеет противопоказаний и побочных эффектов.
  • Климакс уже второй год. Сильные приливы особенно ночью, перепады настроения, а самое главное сильная прибавка в весе( за год 20 кг).
    Добрый день Евгения! Прибавка в весе довольно часто является самым первым вестником приближения климакса, что связано с гормональной перестройкой организма.  На данном этапе следует пересмотреть не только то, что вы едите, но и сколько вы едите. Привыкайте принимать меньшее количество пищи, не переедайте. Из-за стола вы должны вставать с чувством легкого голода. Помните, что организму уже не нужно большое количество еды. Все лишнее отложится вокруг талии. Во время менопаузы в рацион следует включить побольше фруктов и овощей, цельнозерновых  углеводов и достаточное количество белка. Минимальная физическая нагрузка-обязательна. Перепады настроения, приливы-это симптомы климактерического невроза. С этим вам поможет справиться Климаксан. Климаксан-это комплексный гомеопатический препарат, который оказывает регулирующее влияние на вегетативную нервную систему. он как раз снимает симптомы климактерического невроза.
  • Мне 50 лет, пробдема-климакс с приливами, бессоницей и т.д. Но только зарубцевала язву желудка и гастрит пожизненно. Ломят кости в разных местах. Можно с моим " букетом" принимать Климаксан?
    Добрый день Ольга! Да, Вам можно принимать Климаксан. Прием по инструкции
  • Четвертый год после операции,климакс тяжело протекает,перестройки нет,сильно прибыла в весе,посоветуете ли принимать и хотелось бы узнать состав.  Никакие гормональные препараты не принимала. Спасибо
    добрый день Светлана! Климаксан -это не гормональный препарат. Состав Кимаксана: Цимицифуга  С200, Лахезис С200, Апис С200  Климаксан-это комплексный гомеопатический лекарственный препарат, который  купирует симптомы климактерического невроза : "приливы", потливость, раздражительность, эмоциональную лабильность, нарушения сна.  На прибавку  в весе Климаксан никак не повлияет.  
  • Добрый день!!! подскажите пожалуйста, могу ли я принимать этот препарат. В августе 2013 года я перенесла операцию по удалению матки, яичников и шейки матки. Мне 55 лет. В настоящее время я принимаю гормонозаменитель. "Фемостон", принимаю с сентября 2013 по сегодняшний день. это уже почти 2 года. не хотелось бы принимать такой препарат, а что делать, без него чувствую себя плохо. частые приливы. Спасибо.
    Добрый день Елена! Заменить Фемостон на Климаксан нельзя. Это абсолютно разные препараты. Фемостон - гормонозаместительная терапия- он действует на причину. Климаксан - это комплексный гомеопатический препарат, который устраняет симптомы- приливы, эмоциональную лабильность, нарушение сна,раздражительность.  Добавить в лечение можно .  

Показать еще
Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.