Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.

Вопрос-ответ

  • Добрый день. Мне 59 лет. Мучает вечернее повышение давления. Можно ли принимать ли климаксан
    Добрый день Елена! Климаксан - это не лекарственный препарат  для снижения артериального давления. Вам надо обратиться к кардиологу. Климаксан применяется для купирования симптомов климактерического невроза - потливость, приливы, раздражительность, нарушения сна, эмоциональная лабильность, Артериальная гипертензия не является противопоказанием для приема Климаксана.
  • При наступлении климакса пропал оргазм-уже около 5 летЧто посоветуете?яя
    Добрый день Нина! Такое наблюдается у женщин в климактерическом периоде из -за гормонального сбоя. Вам следует с данной проблемой обратиться к гинекологу.
  • Здравствуйте. Я вот думала , что меня это обойдет, но увы. Еще ничего не принимала. Подскажите чтоб принимать Климаксан нужно пройти какоето обследование? Должны быть какие то показания? И еще от него не полнеют., а то с возрастом и так поправляемся.
    Добрый день Инесса! Климаксан - это комплексный гомеопатический препарат, который купирует симптомы климактерического невроза -"приливы", потливость, раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушение сна. Показания для приема Климасана -это симптомы климакса.  Климаксан состоит из натуральных компонентов, не имеет противопоказаний и побочных эффектов.
  • Добрый день! 3 года назад были удалены матка и яичники, 3 года пью фемостон 1/5 можно ли перейти на климаксан?  Поможет ли он мне?
    Спасибо!
    Добрый день Лариса! Фемостон-это гормональный препарат. Если у женщины младше 50 лет удалены яичники то,  ее организм до 60 лет обязательно нужно поддерживать гормонотерапией. Разумеется, при условии, что ее основное заболевание (из-за которого были удалены яичники) не имеет противопоказаний к такому назначению. То, что Вам и было назначено. Климаксан-это комплексный гомеопатический препарат, который снимает симптомы климакса, но не поддерживает гормональный фон.
  • Здравствуйте.  Мне 44 года около года  у меня нет  месячных., приливы,  прибавка в весе  был назначен  фемастон  1/10  смогла принимать  его  только 1 месяц (отеки,  давление, ).  Может  мне перейти на Климаксан?
    Добрый день Ирина! Климаксан это не замена Фемостона. Вам необходимо проконсультироваться со своим гинекологом. Климаксан-это комплексный гомеопатический препарат, он применяется для купирования симптомов климакса:  приливы, потливость, раздражительность, нарушение сна.
  • если принимать гомеопатические препараты при климаксе вернуться ли месячные
    Добрый день Елена!  Гомеопатический препарат Климаксан на гормональный фон не влияет, он купирует  симптомы климактерического синдрома: приливы, потливость, эмоциональную лабильность, раздражительность, нарушение сна.
  • Принимаю витамины "Компливит для женщин старше 45". Цимицифуга там уже есть. В данном случае будет ли разумно принимать еще и "Климаксан"? Ведь доза будет уже не гомеопатической?
    Добрый день Дина! Если у вас есть симптомы климакса, то прием Климаксана будет разумным. Совмещать препарат с  витаминными комплексами ( в том числе Компливит) можно. Гомеопатические дозы  и их действие не нарушится.
  • Мне 56 лет. Климакс начался 4 месяца назад. очень мучают приливы. Ночью просыпаюсь через каждые 2 часа. В 42 года удалили грудь. Диагноз: рак 1 стадии, но не облучения и  химии терапии не было. можно ли принимать климаксан в моем случае.
    Добрый день Галина!  Онкологические заболевания не являются противопоказанием к приему Климаксана.
  • Без назначения врача можно ли пить климаксан
    Добрый день Амина! Климаксан не имеет побочных эффектов и противопоказаний. Климаксан безопасен при длительном применении. Климаксан купирует симптомы климактерического невроза: приливы, потливость, раздражительность, нарушение сна, эмоциональную лабильность.
  • уже 5 лет пью Анжелик после хирургической менопаузы (удалены яичники, шейка матки и сама матка). Могу ли я поменять этот препарат на климаксан?
    Добрый день Тамара! Это разные препараты. Анжелик представляет собой комбинированный препарат для непрерывной заместительной гормональной терапии. Климаксан-это комплексный гомеопатический препарат- симптоматический, который купирует симптомы климактерического невроза. На гормональный фон Климаксан не влияет. Данные препараты можно совмещать. Насколько Вам требуется продолжать заместительную гормонотерапию должен решать ваш лечащий гинеколог.

Показать еще
Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.