Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.

Вопрос-ответ

  • Циклим и климаксан одинаковые препараты по действию?
    Добрый день! Это разные препараты по составу.  Цик-Клим-это растительный препарат, содержащий цимицифугу.
    Климаксан-это комплексные гомеопатический препарат, помимо Цимицифуги  препарат Климаксан содержит : Лахезис и Апис.

    Действующим веществом, снижающим проявления климактерического синдрома в цимицифуге, является терпенгликозид.
    Он устраняет «приливы», жар, потливость, проявляет мягкий седативный эффект, уменьшает болевые ощущения, положительно влияет на вегетососудистую нервную систему, но самое важное, обладая таким огромным спектром действия фитогормоны не обладают стимулирующим действием на эндометрий, при этом оказывают мягкое эстрогеноподобное действие.
    Апис (Пчела медоносная),
    Пчела медоносная уменьшает: раздражительность плаксивость нервозность придирчивость суетливость, т е оказывает психо-эмоциональное действие
    Лахезис
    Латинское название сурукуру происходит от имени Лахезис — Мойры, Богини судьбы. У себя на родине, в Бразилии, из-за толстой кожи он получил еще одно название — ананасовая змея. Яд этой змеи успешно используется в гомеопатии, лекарство, приготовленное на его основе, считается очень  эффективным, и это не случайно, так как компоненты яда уменьшают чувство тревоги, беспокойство, снимают проявления стенокардии, предотвращают обморочные состояния и уменьшают тахикардию.
  • У меня в этом месяце не пришли месячные. Состояние мое, частые головокружения. Давление пониженное. Принимаю  мастодинон 2 месяца.
    У меня мастопатия. Полных лет 46.
    Что мне делать?
    Елена, ВАм надо обратиться к гинекологу.
  • Возможен ли приём данного препарата после онкологической операции по удалению матки со всеми придатками?
    Виктория добрый день! Климаксан -это комплексный гомеопатический препарат, он не противопоказан при онкологических заболеваниях.  
  • Удаление матки и шейки. Яичники на месте. Климакс начался. Какой Бад подойдёт?
    Добрый день!  Вы можете начать принимать комплексный гомеопатический препарат Климаксан ( это не БАД). Климаксан снимает такие симптомы климактерического синдрома, как  : «приливы», потоотделение, сердцебиение, головокружение, головная боль, нарушением сна, раздражительность, нервное напряжение.
  • Здравствуйте. Мне 52 года. Я 27 лет принимаю эутирокс100. Климакс длится 7 лет. Сильнейшая потливость. Можно мне пить климаксан параллельно с эутироксом? Благодарю!
    Фатима добрый день! Да, Вы можете принимать Климаксан совместно с Эутироксом.
  • Здравствуйте .53 г .Стала обильно потеть ,учащается перед  месячными,
    Посоветуйте как правильно принимать лекарство
    Наталья добрый день! Для начала ВАм стоит проконсультироваться с гинекологом и эндокринологом. Если данный симптом  связан с наступлением климакса, то принимают препарат по следуюшей схеме: длительность приема до 6 месяцев , по 1 таб (  в качестве вспомогательного вещества-талетка содержит лактозу) или 5 гранул ( гранулы содержат глюкозу) 2 раза в день, при выраженных симптомах можно увеличть прием до 4 раз в день.
  • Возможно ли забеременеть во время климакса. Климакс уже 5 лет. Носила мирену. Мне 48. Хочу забеременеть. Очень. Что может помочь?  Может есть какой то препарат, который поможет завести часы.
    Добрый день Гуля! Обратитесь к гинекологу, пройдите обследование.
  • Можнло ли Климаксан применять женщинам 65-70 лет?
    Добрый день Милена! Если есть в этом необходимость, то можно.
  • Какие противопоказания у препарата?? Не нашла на сайте
    Спасибо
    Добрый день Ольга! Климаксан выпускается в двух формах: таблетки и гранулы. Таблетки не рекомендованы пациентам с непереносимостью лактозы ( молочный сахар), о чем написано в инструкции в разделе " Особые указания", а гранулы, так как содержат сахар, не рекомендованы людям с  повышенным сахаром при сахарном диабете ( каждые 5 гранул препарата содержат приблизительно 0,3 г сахарозы, что соответствует 0,03 хлебным единицам (ХЕ).
  • Мне 41год у меня уже два месяца нету месячных 7 лет назад мне удалили правй яичник и трубу а щасс скозали что левый яичник угосает что это начинаеться ранний климакс что мне делать не хочу так быстро стореть
    Добрый день Дамира! Обратитесь к гинекологу, возможна заместительная гормональная терапия.

Показать еще
Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.