Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.

Вопрос-ответ

  • В 43 года я родила 3-его ребенка, и через год у меня начались приливы, которые я принимала за действие таблеток от давления, т.к. месячные были. Через год месячные пропали. Я сделала анализы ФСГ и УЗИ, и врач поставила диагноз менопауза., Назначила Менорил +. Принимала 3 месяца, приливы были реже, перестала пить их, приливы сразу стали чаще, до 15 раз в сутки. Думаю, что лучше принимать, сейчас и месячных нет.
    Заранее спасибо!
    Добрый день Антонина !  Данный вопрос лучше решать с вашим лечащим врачом.
  • Доброй ночи. Принимаю климаксан 8 месяцев без перерыва, потому что, только благодаря ему начала жить полноценно. Боюсь делать перерыв. Можно ли и дальше так пить его? Спасибо.
    Добрый день Наталья! Исследования по приему препарата Климаксан более 6 месяцев мы не проводили. Поэтому лучше сделайте перерыв- минимально- месяц и о пять повторите курсовой прием, при необходимости.
  • Скажите, пожалуйста, сколько времени принимать препарат "климаксан", если приливы почти перестали, настроение нормальное, сон тоже. Есть проблемы со здоровьем - набор веса, частое мочеиспускание, гормональные проблемы с щитовидной железой. Мне 54 года. И нужен ли совет гинеколога о приеме препарата? Заранее благодарю. Елена.
    Добрый день Елена!  Длительность приема препарата Климаксан зависит от наличия симптомов. Это все индивидуально. Прием может быть от 1 месяца до 6 месяцев без перерыва. Проконсультируйтесь с гинекологом.
  • Здравствуйте, у меня климакс, что делать?
    Добрый день Надежда! Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
  • Можно ли климаксан принимать постоянно, без перерыва
    Добрый день Нина! Максимальная длительность приема препарата Климаксан -  6 месяцев  . После 6 месяцев рекомендуем сделать перерыв. Минимальный переыв- 1 месяц, И курсовой прием можно повторить
  • Можно и дальше принимать климаксах после лапороскопии(удаление матки и труб) яичники оитались.
    Добрый день Ольга! Если  есть в этом необходимость, есть симптоматика, то принимать Климаксан можно.
  • я не знаю может это климакс начинается, мне 46 лет, уже 8-й день месячные пью дицинон, транексам, не помогает, а этот препарат поможет?
    Добрый день Светлана! Вам нужна консультация гинеколога.
  • Можно ли принимать климаксан при миомах и эндометриозе и мастопотии?
    Добрый день Наталья! Данные заболевания не являются противопоказанием к приему препарата Климаксан.
  • Повышается давление ,усталость,приливы,можно принимать климаксан и поможет он?
    Наталья добрый день! Климаксан- это комплексный гомеопатический препарат, который снимает симптомы климактерического синдрома- приливы, чрезмерную потливость, раздражительность, эмоциональгую лабильность, нарушение сна.
    Для устранения симптомов климакса Вы можете принимать препарат Климаксан.  Повышенное давление, усталость- данные симптомы требуют консультации  кардиолога и возможно эндокринолога.
  • Начался климакс очень плохо себя чувствую, все видится в чёрном цвете и каждое утро трясутся все части тела. Врач выписал гормоны и  ременс.Ременс пью, гормоны пока нет. Но пока лучше не становится.
    Добрый день Елена!  Вам следует начать  заместительную гормонотерапию. И далее консультироваться с Вашим лечащим врачом.

Показать еще
Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.