Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.

Вопрос-ответ

  • Можно его принимать мужчинам и какой результат будет если долго принимать
    Добрый день! Препарат Климаксан предназначен для женщин в климактерическом периоде.
  • Можно ли совмещать использование препарата с "Линдинет 20", мне он выписан от эндометриоза
    Добрый день Марина! На сегодняшний день случаев несовместимости с другими лекарственными средствами не отмечено.
  • Скажите этот препарат горманальный
    Светлана добрый день!  Климаксан-не гормональный препарат. Климаксан-это комплексный гомеопатический препарат, который снимает симптомы климактерического синдрома.
  • Добрый день! Меня зовут Марианна мне 44 года. В этом году у меня начались сбои в месячных. В виде задержек сначала пару дней потом уже сейчас и более недели.
    Мое самочувствие отвратительное эмоциональное ((( я бесконечно кричу по пустякам взрываюсь как спичка на мелкие причины( раздражительная и нервная. Желание к сексуальной жизни внутри себя чествую что есть а головой это не хочу (((
    Помогут ли ваши таблетки ? Не повредю себе ли ?
    Добрый день Марианна! Вам необходимо обратиться к гинекологу, обследоваться. Нарушение цикла-это симптом не только климакса.  Климаксан-это комплексный гомеопатический препарат. который снимает симптомы климакса, такие как раздражительность, нарушение сна, эмоциональную лабильность, приливы, повышенное потоотделение. Если Ваша симптоматика обословлена именно климактерическими изменениями, то препарат вполне может Вам подойти.
  • Здравствуйте! Мне 46 лет,хирургический климакс,принимаю климаксан в таблетках по 1 два раза в день месяц. Когда следует сделать перерыв? После отмены начнутся месячные? Спасибо!
    Добрый день Марина!  Рекомендуемая длительность курсовой терапии препаратом Климаксан - 6 месяцев.  Длительность курса и повторные курсы зависят от вашего самочувствия. Я не знаю в связи с чем и как Вам вызвали медикаментозный климакс поэтому последний вопрос лучше задать Вашему лечащему врачу.
  • Добрый день! Мне 38 лет, климакс наступил очень рано - в 34 года.  Пью гормоны, но приливы не дают мне спокойно жить. Могу ли я одновременно с гормональной терапией для снятия/облегчения симптомов приливов принимать Климаксан и будет ли он работать в моем случае?
    Добрый день Юлия! Климаксан-это комплексный гомеопатический препарат, который направлен на устранение симптомов климактерического синдрома , таких как раздражительность, эмоциональная лабильность, повышенная потливость, приливы, нарушениесна и т.д.. Совместный прием с ЗГТ возможен, на сегодняшний день случаев несовместимости  не отмечено, единственное,  как любой гомеопатический препарат его не рекомендуется принимать с другими гомеопатическими препаратами ( в данной ситуации требуется консультация врача гомеопата).
  • Влияет климаксан на повышение веса при его  употреблении?
    Добрый день! Климаксан не влияет на процессы метаболизма и на массу тела. Гормональные нарушения ( снижение эстрагенов) , которые происходят в организме женщине в климактерическом периоде влияют на массу тела.
  • Как скоро, действует "Коимаксан"?
    Т.е.,как быстро исчезают симптомы климакса?
    Добрый день Юлия! Климаксан -это комплексный гомеопатический препарат, его эффект зависит от индивидуальной чувствительности пациента к препарату ( препарат может лично Вам подходить, а может и нет), также действие препарата будет зависит от выраженности  симптомов.  Результат лечения у кого-то может проявляться в первые дни лечения, а кому-то требуется более длительное время. Минимальный курс- 1 месяц, Максимально без перерыва препарат можно принимать 6 месяцев.
  • Можно ли принимать климаксан тем, кто перенес онкозаболевание? Нахожусь в полной ремиссии 2 года.
    Добрый день Валерия! Климаксан это комплексный гомеопатический препарат.  По поводу приема климаксана, лучше проконсультироваться с лечащим онкологом.
  • Здравствуйте, в 34 и 37л родила дочек, в 38.5л сделала медикаментозный  аборт, а в 39л начал подступать климакс, сейчас мне 42г, мучаюсь от приливов, тахикардии, головных болей и + нашли аневризму ГМ. Пью Клималанин, до этого Фемостон-2(отменили из-за аневризмы) но улучшений не чувствую. Ваш Климаксан какое действие оказывает?
    Добрый день Анастасия! Климаксан-это комплексный гомеопатический препарат, который способствует выраженному уменьшению нейровегетативных и психоэмоциональных проявлений климактерического синдрома, в меньшей степени препарат влияет на обменно-эндокринные нарушения.  Климаксан устраняет приливы, повышенную потливость, эмоциональную лабильность, учащенное сердцебиение, нарушения сна и т.д.

Показать еще
Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.