Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.

Вопрос-ответ

  • Мне 49 лет. Вот и началось. Беда. Приливы - это просто не выносимо. Пропила МЕНОПАУЗУ, месяц. Пока пила приливы прекратились. Как только закончились капсулы, все началось с той же силой. Мне стыдно ходить с красным лицом и капельками пота на коже. Что же делать? Что можно пить постоянно и не вредить своему здоровью. И как же с этой бедой жить то?
    Добрый день Надежда! Климаксан состоит из натуральных компонентов, не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Действие препарата направлено на купирования симптомов климактерического невроза: приливов, раздражительности, эмоциональной лабильности, нарушений сна. Принимать препарат можно на протяжении длительного времени. Прием курсовой от 1 до 3 месяцев, в зависимости от вашего самочувствия, перерывы между курсами также от 1 до 3 месяцев.
  • принимала климаксан 1 месяц, приливы исчезли, сейчас началось все заново. Чем заменить можно климаксан?
    Добрый день Надежда! Если Вам препарат помогал, почему бы не продолжить прием. Климаксан можно принимать длительно, повторными курсами. Курсы могут длиться от 1 до 3 месяцев, перерывы между курсами также 1-3 месяца- данные сроки зависят от вашего самочувствия.
  • мне 53 года месяцдонимают ночью приступы жара ,нерегулярные месячные,пора пить климаксан?
    Добрый день Надежда! Вы находитесь в периоде пременопаузы. Пременопауза длится от начала нерегулярных менструаций до последней менструации. У женщин в этот период могут присутствовать симптомы «климактерического синдрома»  Климаксан - это комплексный гомеопатический препарата, который снимает симптомы климактерического синдрома . Климаксан состоит из натуральных компонентов, не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Курсовой прием 1-3 месяца, в зависимости от вашего самочувствия.В день 1-4 таблетки.
  • Добрый день!!! Подскажите пожалуйста а от климаксана я стала поправляться  нужно ли его принимать дальше, климакс уже идет 5 лет после того как у меня у удалили матку и может посоветуете что эффективнее климаксана что бы не полнеть. Спасибо.
    Уважаемая Вера! Поправляетесь Вы не от Климаксана. Прибавка в весе довольно часто сопровождает климакс, что связано с гормональной перестройкой организма.  На данном этапе следует пересмотреть не только то, что вы едите, но и сколько вы едите. Привыкайте принимать меньшее количество пищи, не переедайте. Из-за стола вы должны вставать с чувством легкого голода. Помните, что организму уже не нужно большое количество еды. Все лишнее отложится вокруг талии. Во время менопаузы в рацион следует включить побольше фруктов и овощей, цельнозерновых  углеводов и достаточное количество белка. Минимальная физическая нагрузка-обязательна.  Возможно вам требуется заместительная гормонотерапия. Данный вопрос нужно решать с врачом, обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Климаксан не меняет ваш гормональный фон, Климаксан снимает вегетативные проявления климакса: приливы, эмоциональную лабильность, нарушение сна, раздражительность.
  • Здравствуйте.я не рожавшая,мне 49 лет,что-бы вы посоветовали от климакса?
    Добрый день Тамара! Могу Вам посоветовать наш препарат Климаксан. Климаксан - эффективный и безопасный препарат для лечения климактерического невроза. Климаксан купирует следующие  симптомы: приливы, потливость, сердцебиение, подавленность, раздражительность,   эмоциональная  лабильность, нарушение сна, головокружение, головные боли. Климаксан выпускается в форме таблеток и гранул, приобрести препарат можно в аптеках.
  • Добрый день! Мне 53 года, два года назад мне сделали чистку по DS: Кистозно железистая гиперплазия эндометрия. Получилось два раза за месяц, назначили фемоден - пила год, сказали, чтобы вызвать климакс. поправилась - 10кг. сейчас скинула вес в норме, затем пила витамины Меноран плюс. Сейчас он пришел, все как по написанному - все симктомы Климактерического невроза, кроме приливов ,месячные идут регурярно, чувствую себя очень плохо - приступы невроза замучили, купила Климактоплан + Афобазол /на ночь/ - результата нет, а работать надо, КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ????Без гормонов???
    Добрый день Марина! Вы можете перейти на Климаксан. Это , также как и Климактоплан- комплексный гомеопатический препарат, но по составу они разные. Климаксан применяется для купирования симптомов климактерического невроза: потливость, приливы, эмоциональная лабильность, раздражительность, нарушение сна, головные боли. при ярко выраженной симптоматики Климаксан лучше принимать не один раз в день, а 3-4 раз в день по 1 таб. ( или 5 гранул).
  • Добрый день.Мне 43 года и начался климакс-это очень рано и я переживаю ,что буду быстро стареть Гинеколог выписал климаксан ,но мне кажется ,что этого недостаточно
    Добрый день Наталья! Вам надо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Может Вам потребуется гормонозаместительная терапия. Климаксан применяется для купирования симптомов климактерического невроза.
  • Здравствуйте! Мне 49 лет.У меня миома матки небольших размеров и узел на щитовидке   тоже небольшой. Пью Эутирокс 100 и раз в год делаю УЗИ и сдаю гормон. анализы по обеим проблемам.Не вредно ли мне принимать Клтмаксан (потливость,приливы,слабость и т.д)не спровоцирует ли он рост узла и миомы?
    Добрый день Светлана! Данные заболевания не являются противопоказанием к приему Климаксана.
  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принимать климаксан если есть миома?
    Добрый день Светлана!   Да, Вы можете принимать Климаксан. Противопоказания к приему Климаксана только повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • У меня приливы 22 года(с 38лет), сейчас до10раз в сутки, принимаю ци- клим год с интервалами- эфект нулевой. Посоветуйте, что принимать.
    Добрый день Нина!  Вы можете попробовать наш препарат Климаксан. Помимо цимицифуги, которая содержится в Ци-климе, наш препарат содержит еще 2 дополнительных компонента-это лахезис и апис. Эти  три составляющие в гомеопатических дозах  направлены на снятия симптомов климактерического невроза : приливы, потливость, раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушение сна. если в течение месяца Вы не почувствуйте улучшения состояния, то  тогда надо обратиться к гинекологу-эндокринологу и  решать вопрос о гормонозаместительной терапии.

Показать еще
Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.