Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.

Вопрос-ответ

  • У меня климакс 2года уже но сейчас в полном разгаре приливы очень сильные и опять нет месячных 6мес ,какие препараты можно принимать если у меня эндометриоз , узловая миома , и тромбофлебит и могут ли во время климакса рассосаться болезни по женски?  
    Добрый день Елена! насколько Вам нужна и не противопоказана гормональная терапия может ответить ваш  гинеколог. Вы можете принимать Климаксан. Это комплексный гомеопатический препарат, который купирует симптомы климактерического невроза- " приливы", потливость, раздражительность, эмоциональную лабильность, нарушения сна.  Прием курсовой от 1 месяца до 3 месяцев, по 1-5 таблеток в день, в зависимости от выраженности симптомов. Ваши заболевания  не могут рассосаться. вам обязательно надо наблюдаться у гинеколога и флеболога .
  • Здравствуйте! Мне 57 лет, мучаюсь,климаксом, постоянная усталость,скачет давление, но месячные идут регулярно и не уменьшаются.Устала ....,подскажите,что делать,что бы они наконец то прекратились........Может,есть какие средства для прекращения,,,,
    Добрый день Нина! Вам необходимо обследоваться. Начните с гинеколога и эндокринолога.
  • Помогите пожалуйста, я скоро чёкнусь, целыми днями плачу, приливы и жвр долбят постоянно,нервозность,страхи, спать не могу вообще, головные боли и головокружение, очень плохо
    Добрый день Наталья! Данная симптоматика может быть связана с климактерическими изменениями в организме. Но причины данных симптомов могут быть и другие, поэтому  рекомендую вам обследоваться, начните с гинеколога. эндокринолога. Клмаксан-это гомеопатический препарат, который направлен на купирование симптомов климактерического невроза- приливы. потливость, эмоциональная лабильность, нарушенный сон. Вы можете начать принимать препарат. Курс в течение месяца, при положительной динамики прием можете продолжить до 3-х месяцев.Также рекомендую Вам препарат Тенотен. Тенотен оказывает успокаивающее действие, улучшает эмоциональное состояние пациента, оказывает вегетостабилизирующее действие, предупреждает развитие тревожных расстройств, устраняет последствия стрессовых ситуаций. Тенотен обладает высокой безопасностью:не имеет противопоказаний, значимых побочных эффектов на внутренние органы, может применяться длительным курсом без развития привыкания.Прием по 2 таб. 2 раза в день ( утро, день).Курс 1-3 месяца.
  • Здравствуйте! В ноябре 2014 года моему отцу провели хирургическую кастрацию по-поводу рака предстательной железы. Как, следствие-климакс, со всеми проявлениями, еще началось ожирение по женскому типу. Скажите, не противопокан ли Климаксан при онкологии простаты?
    Добрый день Евгения! Климаксан не показан вашему папе, в данном случае надо обязательно обратиться к андрологу.
  • Мне 48 лет. Месяц как появились приливы днем и ночью. Месячные прекратились, нет уже два месяца. вообщем чувствую себя сносно, если бы не бросало в жар. Ночью то жарко то холодно, по этому сплю плохо. Как быть?
    Добрый день Лариса! Вы можете использовать Климаксан! Это комплексный гомеопатический препарат, который направлен на купирование симптомов климактерического невроза - " приливов", потливости, раздражительности, нарушений сна, эмоциональной лабильности. Прием курсовой 1-3 месяца по 1 таблетки (5 гранул ) 1-4 раза в день, в зависимости от вашего самочувствия. Далее делаете перерыв и при необходимости прием повторяете через 1 месяц.
  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, прием Климаксана не дает увеличение веса. Хочу попробовать его прием.
    Добрый день Ирина! Климаксан не вызывает увеличения веса.
  • Здравствуйте! Мне 55 лет. Месячные не идут 4 месяца. Есть ли какой-то препарат нового поколения для поддержания красоты и здоровья в этот период жизни. Стали болеть суставы. Спасибо.
    Добрый день  Надежда! Для начала Вам стоит посетить гинеколога. Препаратов много, надо определить симптомы , которые Вас беспокоят и уже тогда рекомендовать лечение.
  • Здравствуйте! У меня нерегулярные месячные. 2 года назад проходила УЗИ, поставили дисфункцию яичников. Назначили норколут, все вроде нормализовалось. Когда перестала принимать норколут, опять месячные прекратились. Тогда обратилась эндокринологу. Но он меня даже слушать не стал, ссылаясь что мне 45 лет, и что у меня начинается климакс. Но климакс я не чувствую, на анализы гормонов меня не стал направлять. Когда обратилась к гинекологу, назначили климаксан. Что мне делать, смирится, идти другому врачу или заняться самолечением? Спасибо.
    Добрый день Рамзия! Не надо заниматься самолечением, климаксан в данном случае Вам не поможет, скорее всего Вам надо продолжить прием Норколута и проконсультируйтесь у врача-гинеколога-эндокринолога.
  • Здравствуйте. Климакс 3 года, 54 года. Приливов почти не стало,но появились приступы тахикардии. Обследование ничего не показало, только климакс. Помогает ли климаксан при таких симптомах.Спасибо.
    Добрый день Светлана! Тахикардия может быть проявлением климактерического синдрома. Вы можете попробовать принимать Климаксан по 1 таб. ( 5 гранул на прием) до 3-4 раз в день. Курс 1-3 месяца
  • Добрый день, Элония! Можно ли применять климаксан при тромбоцитопении  легкой степени?
    Добрый день Ирина! Тромбоцитопения не является противопоказанием к приему Климаксана.

Показать еще
Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.