Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.

Вопрос-ответ

  • Мне 53 года у меня начало подниматься давление каждый вечер горит лицо и уши и давление поднимается до 180 на 110.Что делать?
    Ольга добрый день! Вам обязательно надо обратиться к кардиологу. Это может быть и проявлением климактерического синдрома, но для назначения адекватной терапии нужен кардиолог.
  • Здравствуйте. У меня климакс начался в 36, не знаю почему. Сейчас мне 42 и очень хочу ребенка, можно родить или нет, если да, то как?
    Добрый день Эмма! Данный вопрос ВАм поможет решить гинеколог после обследования.
  • Назначили ДЮФАСТОН,вызвали месячные,сделали УЗИ,успокоилась чуть-чуть.Но теперь у меня бесконечные огненные приливы и днем и ночью.Что делать?
    Добры йдень Вера! Данный вопрос надо решать с ВАшим лечащим гинекологом.
  • Здравствуйте!  Мне 53 года, климакс начался в 44 года. У меня  сухость кожи, выпадение волос, раздражительность (все нервирует), а главная проблема это сухость глаз, и особенно сухость влагалища. Сильные боли при половом акте с супругом. Врач назначила крем овестин, но после крема появляется зуд, раздражение (похоже на молочницу). Подскажите пожалуйста, какие средства можно использовать, если можно -то какие вагинальные свечи? Спасибо.
    Ирина! Наш препарат ,Климаксан, не поможет Вам при данной симптоматике. Вам лучше проконсультироваться с врачом-гинекологом. Возможно Вам потребуется заместительная гормонотерапия.
  • Добрый день.можно ли пить климаксан в 31 год?у меня приливы уже 2 года.сейчас пью фемостон.хочется негормональное. Спасибо
    Гульфия добрый день! Вы можете попробовать прием препарата, но это не замена фемостона. Климаксан - это комплексный гомеопатический препарат, который направлен на устранение именно симптомов климактерического синдрома .  Это приливы, повышенная потливость, раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушение сна. На гормональный фон он не влияет.
  • У меня  климакс уже 4 месяца , а мне 45 а  мы с мужем хотим ребенка . Как это можно сделать? Спасибо.
    Добрый день! Вам надо обратиться к гинекологу и обследоваться.
  • Добрый день! У меня нарушение  функции дефикации и мочеиспускания, климакс у же 3 года, 1.5 года нет месячных.Анализы хорошие. Врач прописал экстровэл + фемостон. Не помогает ничего, заболела грудь. Ходила везде, проверялась, где только можно. Посоветуйте.
    Светлана добрый день! Мы выпускаем комплексный гомеопатический препарат Климаксан. Климаксан» снимает симптомы климактерического синдрома, сопровождающиеся: «приливами», потоотделением, сердцебиением, головокружением, головной болью, нарушением сна, раздражительностью, нервным напряжением. На процесс мочеиспускания и акты дефекаций он не влияет. Климаксан можно приобрести в аптеках.
  • Можно ли принимать климаксан при аутоиммуном тиреоидите и гипотиреозе.
    Добрый день Галина! При данных заболеваниях принимать препарат Климаксан можно.
  • Могут ли прекратиться месячные,когда 1,5 года принимала фемостон 1/10,а потом месяц стала принимать климаксан?
    Добрый день! После отмены Фемостона может быть изменение менструального цикла. климаксан -это не замена Фемостона. Фемостон-это гормональный препарат для гормональной заместительной терапии. Климаксан-это комплексный гомеопатический препарат, который снимает симптомы климактерического синдрома, на гормональный фон не влияет. Вам стоит обратиться к гинекологу, чтобы определить ваше дальнейшее лечение .
  • Мучают приливы жара. Поможет ли климаксан
    Добрый день!   Климаксан-это комплексный гомеопатический препарат, который устраняет симтомы  климактерического синдрома: «приливы», потоотделение, сердцебиение, головокружение, головные боли, нарушение сна, раздражительность, нервное напряжение . СХЕМА НАЗНАЧЕНИЯ ПРЕПАРАТА «КЛИМАКСАН»: • по 1 таблетке или 5 гранул  (держать во рту до полного растворения), 2 раза в день, утром и вечером, не во время приема пищи • по рекомендации врача возможно увеличение приема препарата до 3-4 раз в день

Показать еще
Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.