Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.

Вопрос-ответ

  • Добрый день, у меня начался климакс в 45 лет, принимаю гормональные препараты уже 5 лет (анжелик, фемостон 1/10, 1/5). Периодически случаются приливы, тревожность, серцебиение, с приемом препаратов состояние спокойнее, скажите, сколько по продолжительност
    Уважаемая Ирина! Климактерический период у женщин протекает индивидуально. Приме препаратов зависит от Вашего самочувствия. Определить насколько Вам следует продолжать прием данных препаратов может только Ваш лечащий генеколог-эндокринолог.
  • Скажите пожалуйста, насколько эффективен Ременс в лечении климактерического невроза?
    Добрый день Людмила! Ременс - это комплексный гомеопатический препарат. Эффективность любого гомеопатического препарата зависит от индивидуальной чувствительности пациента к данному препарату. Гомеопатия лечит человека со всеми его физическими и психологическими проблемами, его реакциями на окружающий мир.  Вы можете попробовать данный препарат -  прием в течение месяца и сами для себя решите, насколько он Вам подходит.    
  • Здравствуйте. Меня беспокоит только потение головы. Пройдет ли это?
    Добрый день Марина!  Климаксан  - это гомеопатический лекарственный препарат, который оказывает регулирующее влияние на вегетативную нервную систему и купирует симптомы климактерического невроза- " приливы", потливость, раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушений сна. Если " потение головы"-это проявления климакса, то попробуйте принимать препарат Климаксан. прием в течение месяца. Климаксан состоит  из натуральных компонентов, не имеет противопоказаний и побочных эффектов.
  • Какой препарат можно применять при наступлении климакса. Мне 56лет, 5 тый месяц как прекратились месячные. Наступила общая усталость, приливы, болят суставы, нарушился сон или плохо засыпаю, или раннее пробуждение часа в 3 утра. Настроение тоже меняется
    Уважаемая Виктория!  Вы можете принимать Климаксан. Это комплексный гомеопатический препарат. Климаксан не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Действие комплексных гомеопатических  лекарственных средств зависит от состава препарата, симптомов заболевания, а также от индивидуальной чувствительности организма. Климаксан  устраняет вегетативные проявления климакса: потливость, приливы, эмоциональную лабильность, нарушение сна. Прием -от1 до 6 месяцев по 1 таб. ( или 5 гранул) 1-2 раза в день.При ярко выраженной симптоматики частоту приема можно увеличить до 3-4 раз в день.
  • Здравствуйте , у меня климакс поздний --начался в 55 лет , приливы ночью.. и все, я сама врач-терапевт , принимала климаксан, мне очень помогло,приливы прошли и вес не набрала сейчас мне 59 лет стала набирать вес сейчас 65, а был 58 , и вновь пришли при
    Добрый день Наталья!  Ваш вопрос  не полный, повторите пожалуйста.
  • Добрый день. Пропив 6 месяце препарат, нужно сделать паузу или продолжать пить. Если продолжать пить, то как долго можно его принимать. Спасибо за ответ.
    Добрый день Ирина! После 6 месяцев Вы делаете перерыв- минимальный 1 месяц, максимальный 6 месяцев. Это зависит от Вашего самочувствия. Климаксан также можно принимать по следующей схеме: 1-3 месяца принимаете, 1 месяц делаете перерыв.
  • Здравствуйте. Мне 50 лет. 8 лет назад операция по поводу саркомы тела матки, удаление матки с яичниками, химиотерапия 6 курсов, облучение. Какие препараты можете посоветовать для улучшения состояния организма? Можно ли принимать Климаксан? Ци-клим?
    Уважаемая Светлана! Климаксан в Вашем случае не показан. Ци клим мы не производим. По Ци климу   Вам могут ответить производители данного препарата компания Эвалар.
  • Здравствуйте. У меня возникли симптомы климакса. Но так как я уже долгие годы болею с эпилепсией боюсь принимать гормональные препараты. Так как они спровоцируют приступ головного мозга. Скажите пожалуйста можно меня принимать климаксан. Принимаю топамак
    Добрый день Светлана! Климаксан состоит из натуральных компонентов, не имеет противопоказаний и побочных эффектов.  Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами на сегодняшний день не отмечено.
  • Я начинала принимать климаксан, но стал увеличиваться вес, поэтому перестала принимать. Может из климаксана? Устала от приливов, особенно ночью, потливости и нет сна. У меня увеличена щитовидная железа и гинеколог кивает на эндокринолога (приливы из-за щ
    Добрый день Татьяна Александровна! На вес пациента Климаксан не влияет. А вот нарушенная функция щитовидной железы может приводить и к повышенной потливости и к повышению веса. В данной ситуации ваш гинеколог прав  Вам  нужна консультация эндокринолога.
  • Здравствуйте, мне 41 год! В 40 лет (в марте этого года) мне врач гинеколог поставила диагноз пременопауза и назначила пить клайру, через месяц после ее приема у меня начались проблемы со здоровьем, сначала были гипертонические кризы, я бросила пить гормон
    Добрый день!  Вам следует пересмотреть терапию с вашим лечащим врачом.

Показать еще
Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.