Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.

Вопрос-ответ

  • Здравствуйте мне 49 лет у меня климакс не могу избавиться!!!
    Добрый день Гульджан! Вам стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу и подобрать адекватную терапию. Климаксан-это комплексный гомеопатический лекарственный прпарат, который устраняет симптомы климактерического периода ( приливы, разжражительность, нарушение сна, эмоциональную лабильность и т.д.).
  • могу ли принимать климаксан при заболевании - онгология груди
    Добрый день! Данный вопрос  необходимо решать с лечащим врачом-онкологом.
  • более 4х лет нет мерструации ,приливы. поможет ли мне этот препарат
    Добрый день Ирина! Климаксна это комплексный гомеопатический препарат. Он снимает  симптомы климактерического синдрома ( приливы, чрезмерную потливость, нарушение сна, раздражительность, эмоциональную лабильность ) . Прием по 1 таб. ( или 10 гранул) до 3-4 раз в день, в зависимости от выраженности симптомов. Курсовой прием до 6 месяцев. Климаксна выпускается в двух формах- гранулы и таблетки. Если есть проблемы с сахаром, то лучше воспользоваться таблетками:- гранулы это -глюкоза, таблетки-это лактоза.
  • Скажите когда начинает действовать препарат?
    Принимать ли его постоянно или нужно делать перерывы?
    Можно ли принимать его в увеличенной дозе?
    Что эффективней таблетки или гранулы?
    Спасибо.
    Добрый день Наталия!  Действие комплексных гомеопатических лекарственных средств зависит от состава препарата, симптомов заболевания, а также от индивидуальной чувствительности организма.. Климаксан снимает климактерический синдром, сопровождающийся: «приливами», потоотделением, сердцебиением, головокружением, головной болью, нарушением сна, раздражительностью, нервным напряжением  Климаксан принимают длительно. Курсовая терапия от 3 до 6 месяцев без перерыва. Далее делаете перерыв 1 -3 месяца, в зависимости от Вашего самочувствия прием повторяете. По 1 таблетке или 5 гранул  (держать во рту до полного растворения), 2 раза в день, утром и вечером, не во время приема пищи , при выраженных сипмтомах можно увеличить именно частоту приема до 4 раз в день. По эффективности таблетки и гранулы одинаковые. отличие только в вспомогательных веществах.  В гранулах содержится глюкоза ( гранулы не рекомендуются больным  с сахарным диабетом и т.д.). таблетки содержат лактозу- " молочный сахар"( таблетки не рекомендуют пациентам с лактазной недостаточностью).
  • Здравствуйте,пытаюсь забеременеть,причина в низком Амг,ранний климакс?поможет ли этот препарат мне?
    Добрый день! Нет, препарат Климаксан не используется при планировании беременности.
  • У меня климакс уже три года. Пью травы : боровая матка и красная щётка. Они меня спасли от первого жуткого периода климакса.  Но приливы,  потливость,  утомляемость,  перепады настроения,  давления,  раздражительность,  всё  же есть. Добавилась ещё  одна проблема : отсутствие  сексуального желания,  сухость влагалища,  ч не хочу секса,  а на этой почве ссоры  с мужем,  вплоть до развода.  Подскажите,  мне поможет ваш препарат?  Ине посоветовали попить "Леди Прелокс "для решения этой проблемы.  Стоит ли его  пить?
    Добрый день Лариса!  Климаксан -это комплексный гомеопатический препарат, который помогает устранить симптомы климакса (приливы,  потливость,  утомляемость,  перепады настроения,  давления,  раздражительность). Остальные проблемы Вам лучше решать с гинекологом, в данной ситуации стоит вопрос о заместительной гормональной терапии.
  • что лучше климаксан или лайфемин
    Оксана добрый день! Таких сравнительных исследований мы не проводили. Климаксан-это комплексный гомеопатический препарат, который устраняет симптомы климактерического периода ( раздражительность, эмоциональную лабильность, плохой сон, потливость, приливы). Эффективность ЛП Климаксан, как любого гомеопатического препарата  зависит от  наличия симптомов, которые препарат должен устранить и от индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.
    Лайфемин-это растительная  пищевая добавка. Если Вы хотите  сделать выбор, то Вы можете посоветоваться с врачом или  попробуйте сначала месяц принимать один препарат , потом другой.
  • мне 47 уже год я болею слабость не проходить потливасть  жар  ,бессоница  я немагу далеко идти  всё время хочется лежать  и давления меня мучает 140 на 100  150  одни говорят климакс , а другие  нервы  помогите мне  как избавить от слабости , я худею.
    Добрый день Таус! Для начала Вам стоит обратиться к врачу и обследоваться-  по симптомам, которые Вы описали определить причину и назначить адекватное лечение нвозможно. Обратитесь к кардиологу, гинекологу и неврологу.
  • Мне 53. Климакс
    фемостон принимала 6 лет, отменили по противопоказанию ( мастопатия). Уже 8 мес. Принимаю не гармональные препараты- эффекта нет. Приливы замучали, сил нет, сплю 2-3 часа ночью, то морозит, то жарит.
    Самый простой способ начать принимать гармоны, всю жизнь что-ли их принимать?
    Помогите!!!
    Добрый день Наталья! Вам необходимо обратиться к гинекологу и подобрать лечение.
  • Врач порекомендовала принимать климаксан от приливов, сказав при этом, что он не сочетается с натуральным кофе и цветным спиртным. Хотелось бы узнать ваше мнение. Мне 54 года. Климакс 4 года.
    Добрый день Ирина!  При совместном приеме  любых гомеопатических препаратов  с кофе или любыми алкогольными напитками, эффективность гомеопатических лекарственных средств снижается.  Данные продукты можно принимать на фоне лечения, но соблюдать временной интервал между приемом препарата и данных продуктов (  1-2 часа до и после).

Показать еще
Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.