Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.

Вопрос-ответ

  • мне 43 года климакс один год приливы  плохой сон климаксан поможет и цена
    Добрый день! Да, Вы можете принимать Климаксан. Это комплексный гомеопатический препарат, который снимает симптомы климактерического синдрома: приливы, повышенную потливость, нарушенный сон, раздражительность, эмоциональную лабильность. Климаксан выпускается  в форме таблеток ( формообразующее вещество- лактоза) и в форме  гранул (формообразующее вещество- глюкоза). Средняя стоимость упаковки  в аптеках гранул или таблетки- №40-  120 руб.
  • Здравствуйте. Я начала принимать Климаксан по рекомендации врача. Уже прошло 10 дней. Но приливы не прекратились и не уменьшились.В течении какого времени нужно принимать  Климаксан чтобы препарат мог подействовать и прекратились симптомы климакса..
    Добрый день Афина! Климаксан -это комплексный гомеопатический препарата. При приеме  гомеопатических препаратов важна индивидуальная чувствительность пациента к компонентам препарата, также действие препарата зависит от выраженности симптомов. Рекомендуемый  начальный курс- 1 месяц.  
  • Можно ли после приема около года Анжеликмикро перейти на другой препарат не
    Гормональный будет ли он эффективен.
    Людмила добрый день! Данный вопрос нужно решать с вашим гинекологом.
  • после утреннего приема климаксана появляется сонливость , хочется спать, будет ли эффект если принимать его только вечером перед сном?
    Добрый день Елена! Да, Вы можете попробовать принимать препарат перед сном.Если симптомы климактерического синдрома выраженные, то препарат лучше принимать 2-3 раза- с интервалом в 1 час между приемами.
  • Добрый день. Меня зовут Лариса. Мне 43 года. Была замужем 10 лет.  Детей нет.  У меня менструальный цикл проходит с боем. Может три месяца в норме протекать,  также отсутствовать три месяца. Дайте совет,  как нормализовать этот процесс?
    Добрый день Лариса! Вам необходимо обратиться к гинекологу, также к эндокринологу и обследоваться.
  • Мне 50лет, есть миома, появились все признаки климакса- приливы,потливость и прочее.. Стала пить Климаксан, 2 раза в день. Все нормализовалось примерно за 10 дней. Но! ВЕС сразу прибавился за месяц на 2 кг.Причем ограничения по углеводам и жирам стала сразу применять, как только заметила "привес" , Может нужно по 1 таб в день принимать? И месячные уже 2 месяца отсутствуют,Кллимаксан на это влияет?
    Добрый день Инесса! Прибавка в весе не связана с приемом препарата Климаксан. В климактерическом периоде происходит замедление обменных процессов в организме за счет уменьшения содержания половых гормонов в крови и как следствие ведет к перераспределению и накоплению жировой ткани в области талии, бедер и ягодиц. После наступления менопаузы у 60% женщин масса тела увеличивается на 2 более килограммов год.Вы можете продолжать прием Климаксана, для облегчения таких симптомов, как потливость, приливы, раздражительность, нарушения сна и т.д. и найдите время обратиться к гинекологу-эндокринологу или  к эндокринологу.
  • добрый день! подскажите пожалуйста, что относится к заместительной гормональной терапии? после операции принимать згт можно через полгода или сразу?
    Гормонозаместительная терапия, или ГЗТ, — это курс лечения, направленный на замещение в организме недостающих гормонов. .В состав препаратов для ГЗТ входят: эстроген и прогестерон (женские половые гормоны).
    Вопрос о необходимсти, времени начала и препаратах для ГЗТ зависит от вида операции, которую Вам сделали, и решает его врач.
  • Когда идут месячные поднимается давление,  головные боли,  и ни одна таблетка не помогает.  Снижается давление и проходит головная боль  когда заканчиваются месячные. Почему это происходит?
    Добрый день!
    Вероятно, описанные Вами симптомы, происходят вследствие изменения гормонального статуса в организме женщины во время месячных.
    Для лечения необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу.
  • устала от приливов,каждые 1,5-2 часа.из-за этого не высыпаюсь катострофически.накатывает волна жара изнутри. как избавиться от этого или хотя бы сократить кол-во?
    Добрый день!
    Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
  • Здравствуйте. У меня бала экстирпация матки без придатков год назад. И летом сильные приливы жара можно ли мне ставить уколы депопровера?
    Добрый день! На Ваш вопрос ответит врач гинеколог-эндокринолог. Мы консультируем только по препаратам нашей компании.

Показать еще
Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.