Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.

Вопрос-ответ

  • Добрый день! Я сделала анализ крови на гормональные исследования 11.12 2014. Результаты : Лютеинизирующий гормон - 53,5, Фолликулостимулирующий гормон -88,3. месячных не было год с августа 2013 по август 2014. после посещения гинеколога в августе 2014 при
    Добрый день! В менопаузу нормы ФСГ- 13-80 ед/л, ЛГ- 13-80 ед/л.
  • Доброе время суток. Климакс протекал тяжело. все симптомы на лицо. приливы были по 2 раза за час, бессонные ночи. Месяц пью Климаксан. Состояние нормализовалось. За день парочку приливов, и то иногда не замечаю. Однако, ночью просыпаюсь до 5 раз вся мокра
    Уважаемая Елена! Можно попробовать увеличить дозу препарата «Климаксан» - по 5 гранул ( или по 1 таб.)  2-3 раза в сутки. Если улучшения не будет, то обратитесь к гинекологу-эндокринологу для коррекции терапии.
  • Климакс прошел, мне 48 начинаю быстро уставать появляються морщины . Есть ли препараты поддерживающие гормональный фон в данном случае?
    Доброе утро Татьяна! Для начала Вам следует пройти обследование,которое включает в себя исследование гормонального фона с целью определения степени эстрогенной недостаточности и состояния щитовидной железы, плотности костной ткани (с целью определения риска переломов костей), состояние микро- и макроэлементного обмена (содержание в крови кальция, фосфора, магния), состояние сердечно-сосудистой и мочеполовой систем. И по результататм лечения Вам назначать терапию.
  • здравствуйте! у меня нет месячных уже 7 лет, сдала анализы повышены лейкоциты, но воспаления я не чувтвую, единственное сухость во влагалище и все. подскажите, что могут означать мои анализы? лечить то чего может нет тоже не правильно
    Уважаемая Татьяна Александровна! Повышенные лейкоциты в мазке свидетельствуют о  воспалительном процессе.   Более подробно на данный вопрос ответит ваш лечащий гинеколог
  • Добрый вечер . Можно ли принимать климаксан в пременопаузу и в постменопаузу, если был внешний  и внутреннй эндометриоз ? Боли остаются... Спасибо
    Добрый день! Климаксан не имеет противопоказаний. Климаксан применяют для купирования симптомов климактерического невроза- " приливы", потливость, раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушение сна.
  • Этот препорат подходит мужчинам, или только для женщин, и подскажите который не плохо действует на мужчин и не дорогой , я на пенсии сами понимаете что это такое, а желание большое но увы.
    Добрый день Вячеслав! Климаксан  -это комплексный гомеопатический препарат , который применяется для купирования симптомов климактерического синдрома у женщин. Для мужчин могу Вам посоветовать лекарственный препарат Импаза. Импаза улучшает психоэмоциональную сторону сексуальной жизни у мужчин и  устраняет проявления мужского климакса.
  • Элония, доброе утро. ответьте, пожалуйста - длительный в течение нескольких лет почти без перерывов приём цимицифуги в виде таблеток Ци-клим может привести к увеличению антител. которые атакуют щитовидную железу? И можно ли на фоне этого принимать Климаксан?
    Эндокринолог причину обострения аутоимунного тиреоидита не может определить.
    В последнее время уже  Ци-клим не помогал, а после окончания его приёма усилились приливы и отливы(жар и озноб), особенно ночью.
    Гинекологи прописывают гормоны, но я их не принимаю.
    Мне 55 лет, месячные закончились 10 месяцев назад. Буду благодарна за подробный ответ.
    Добрый день Елена! Навряд ли прием Ци-клима  вызвал обострение аутоиммуного тиреоидита. А вот сам климактерический период -это критический период для женщин, и данное заболевание довольно часто проявляется именно в критические периоды (беременность, роды, климакс). Климаксан можно принимать. Это комплексный гомеопатический препарат, который направлен  на устранение симптомов климактерического синдрома. Насчет гормональной терапии климактерического синдрома посоветуйтесь с вашим лечащим эндокринологом.
  • Здравствуйте. Все мужчины раздражают, кроме знакомых, друзей, родственников. какая то антипатия к ним. а познакомится  с мужчиной очень хочется )))) завышены к ним требования. что делать?))))
    Добрый день Элла! Если Вы не пересмотрите требования к мужскому населению, то познакомиться Вам не с кем не удастся.   Но у Вас есть два положительных аспекта- желание познакомиться и Вас не раздражают друзья, знакомые, родственники мужского пола.  Помните, как в сказке «Аленький цветочек» Алёнушка полюбила чудовище, она увидела его душу и чудовище преобразилось. Удачи!
  • после смерти родственников прекратились месячные за четыре года появились проплешины на голове
    Уважаемая Екатерина! Для начала Вам следует обратиться к гинекологу и неврологу.
  • Климакс протекает уже 5тый год .сейчас при близости с мужчиной появляется кровь .Ходила к геникологу сдавала анализы всё в норме .В чем причина интим гели тоже не помогают .
    Добрый день! Климаксан -это гомеопатический препарат, который применяют для купирования симптомов климактерического невроза - приливов, потливости, раздражительности, эмоциональной лабильности, нарушений сна. В Вашем случае он не окажет должного действия. Я Вам могу порекомендовать до обследоваться- обязательно сделать УЗИ. И если никаких противопоказаний нет, решить вопрос об гормональной  терапии.

Показать еще
Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.