Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.

Вопрос-ответ

  • Здравствуйте. Мне 53 года, климакс примерно 6-7 лет, раньше принимала препараты гормональные, но уже 4 года ни чего не принимаю, сама вы мучилась и детей замучила, потому что приливы потливость, а самое главное какие то психи и припадки разбирают, ни как не выберу препарат, посоветуйте пожалуйста желательно седативным эффектом. Спасибо.
    Добрый день Людмила! Вы можете попробовать препарат Климаксан. Это комплексный гомеопатический препарата, который снимает симптомы климактерического периода : приливы, повышенную потливость, эмоциональную лабильность, раздражительность, нарушенный сон.  также Вы можете добавить в лечение лекарственный препарат Тенотен, который  успокаивает, снимает стресс, нормализует психоэмоциональный фон, одновременно повышает концентрацию внимания и память. Не оказывает седативного эффекта, т.е. не вызывает дневной сонливости и заторможенности, при курсовом приеме нормализует сон, но препарат не обладает снотворным эффектом и принимать его перед сном не рекомендуется. Прием в процессе дня, по 1-2 таб. на прием 2 раза в день.
  • Можно ли принимать климаксан...если ампутированна матка
    Добрый день Аида! Вам необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.
  • Можно дли принимать климаксан при пременопаузе?
    Доюрый день! Если в период пременопаузы Вы испытываете "приливы", повышенную потливость, эмоциональную лабильность, наршение сна, раздражительность и т.д. то да, Вы можете принимать Климаксан. Данный препарат симптоматический. он устраняет данные симптомы.
  • Можно ли принимать климаксан, если  принимаю амлодипин?
    Добрый день Ева! Да, вы можете принимать препарат Климаксан. Климаксан совместим с любыми аллопатическими лекарственными препаратами.
  • Добрый день! Сегодня в аптеке приобрела климаксан , мне 50 лет . Врач назначил гормональный препарат но у меня мигрень , а гормональные средства могут справоцировать приступ.  Почитала отзывы в интернете и решила попробовать климаксан . Подскажите пожалуйста через какое время должно проявиться действие препарата и будет результат?
    Ирина добрый день! Климаксан это не замена гормонального средства. Климаксан снимает симптомы климактерического периода, но не влияет на гомональный фон ( на причину).  Климаксан устраняет приливы, повышенную потливость, раздражительность, нарушенный сон, психоэмоциональную лабильность- то есть вегетативные проявления климактерического синдрома. Действие препарата зависит от выраженности симптомов, от индивидуальной чувствительности пациента к компонентам препарата. К концу первого месяца лечения  Вы сможете решить дальше продолжать принимать препарат или нет.
  • Здравствуйте! Подскажите, какие витамины можно принимать параллельно с климаксаном? Мне 52 года
    Добрый день Асия! Да, принимать препарат Климаксан с витаминными комплексами можно.
  • Можно ли поправиться от климаксона.
    Добрый день!  Нет, Климаксан не влияет не на гормональный фон, не на обменный процессы. Климаксан -это комплексный гомеопатический препарат, который устраняет  симптомы климактерического синдрома - нарушение сна, потливость, приливы, эмоциональную лабильность, раздражительность
  • Можно ли применять Климаксан, если  в качестве ЗГТ используешь дивигель?
    Добрый день! На фоне ЗГТ применять Климаксан можно.
  • Принимала климаксан около 6 месяцев.Ушли приливы,потливость,я стала срокойнее.Но через 2 месяца после отмены симптомы постепенно возвращтся.Можно ли уже повторять курс ?
    Марина добрый день! Да, Вы можете опять начать принимать препарат. Перерыв между курсами зависит от вашего самочувствия- минимальный перерыв- месяц.
  • У меня онкология по молочной железы , было операция,лучевая и химия , через год удалили по женский все принимаю тамокифен. Сейчас искуственый климакса . Очень сильный прилив .можно мне не гормональные таблетки от приливов ?
    добрый день Майя! Данный вопрос необходимо решить с вашим лечащим онкологом.

Показать еще
Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.