Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.

Вопрос-ответ

  • Я верующая вдова. Половой жизнью не живу уже 12 лет. Но иногда возникает очень сильное половое влечение. Поможет ли климаксан   прекращать вспышки сексуальной тяги?
    Добрый день Екатерина! В данной ситуации препарат Климаксан Вам не поможет.
  • с 2011 года мучают частые приливы. Принимала 2 месяца циклим,  не помогло. Насколько эффективен климаксан. Его стоимость?
    Добрый день Надежда! Климаксан-это комплексный гомеопатический препарат,Климаксан» снимает климактерический синдром, сопровождающийся: «приливами», потоотделением, сердцебиением, головокружением, головной болью, нарушением сна, раздражительностью, нервным напряжением. Средняя стоимостьв аптеках упаковки - 40 таб- 130 руб.  
  • Маме 80лет, мучается приливами. Скажите в этом возрасте какие лучше использовать препараты для облегчения течения климакса?
    Добрый день Ирина!  " приливы" в таком возрасте конечно сложно связать с кимактерическими проявлениями. Обратитесь с гинекологу и эндокринологу.
  • Можно ли принимать климаксан и витамины ци-клим одновременно?
    Добрый день Надежда! Случаев несовместимости препарата Климаксан с другими лекарственными препаратами на сегодняшний день не отмечено. Климаксан не рекомендовано одновременно принимать с другими гомеопатическими препаратами. Ци-клим-это витаминный комплекс, Вы можете принимать данные препараты одновременно.
  • Мне 45 перед месячными становлюсь раздраженной,то в жар то в холод бросает набираю вес
    Добрый день Лариса! Климаксан-это комплексный гомеопатический препарат, который снимает данный симптомы в климактерическом периоде. Не думаю. что он подойдет для Вас.  Вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом и гинекологом и после обследования, Вам назначать адекватную терапию.
  • Здравствуйте. Мне 47 лет. Два дня как у меня паническое чувство страха, что со мной может, что то случиться. Временами появляется вялость в ногах, помутнение зрения, толчки (пульсирование) в области груди. Менструальный цикл изменился 2 месяца назад, месячные  идут 2 раза в месяц, но в обычном объеме. Подскажите, пожалуйста, это проявления симптомов климакса? К какому специалисту можно обратиться? Спасибо.
    Добрый день! ВАм надо проконсультироваться с гинекологом и эндокринологом.
  • Здравствуйте! Принимаю климонорм 12 лет, хочу перейти на климаксан, не гармональный, скажмте, а он также "сохраняет" молодость, или без гармонов  это невозможно?
    Добрый день Людмила! Климаксан-это комплексный гомеопатический препарат, который устраняет симптомы ( разражительность, нарушение сна, потливость,  "приливы" , эмоциональная лабильность) климактерического синдрома.  Это не гормональный препарат, он не направлен на восстановление гормонального фона.
  • Здравствуйте ,у меня вопрос помогает ли климоксан при вынужденной менопаузе то есть после хирургического вмешательства
    Добрый день Ольга! После хирургического вмешательства необходима гормонозаместительная терапия. Как дополнительная терапия, если есть в этом необходимость Климаксан можно использовать- для устранения таких симптомов, как раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушенный сон, потливость, " приливы".
  • У меня саркаидоз легких,принимаю преднизалон 3таблетки утром,сильное потоотделение, наверное у меня ещё климакс,мне 53года,менапауза с 45лет, можно ли вместе с преднизалоном принимать климаксан или ци Клим
    добрый день Хания! Скорее всего Вам необходима коррекция дозы Преднизолона. Обильное потоотделение- это сорее всего  побочный эффект, связанный с приемом Преднизолона. Это не проявления климакса.
  • Здравствуйте. Можно ли принимать Климаксан если есть миома матки?
    Добрый день Марина!  Климаксан при данном заболевании не противопоказан.

Показать еще
Задайте вопрос
Только у нас на вопросы отвечает профессиональный психолог Элония Лаврёнова.